Nous joindre | CSPGNO

Nous joindre

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Nomtrier par ordre croissant Poste Télécopieur Courriel Titre Secteur
Vivianne Arbour 2253 705-525-9229 Vivianne.Arbour@cspgno.ca Animatrice au programme En français, s'il vous plaît SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Valérie Vincent 2235 705-671-2398 Valerie.Vincent@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Valérie Jolicoeur 2244 705-671-2398 Valerie.Jolicoeur@cspgno.ca Psychométricienne SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Tina Piquette 2356 705-525-9229 Tina.Piquette@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Sylvie Langlois 2303 705-525-9229 Sylvie.Langlois@cspgno.ca Gestionnaire des services de la petite enfance SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sylvie Grenier 2241 705-671-2398 Sylvie.Grenier@cspgno.ca Conseillère en analyse comportementale appliquée SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Forest Palkovits 2252 705-671-2398 Sylvie.ForestPalkovits@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Sylvie Brûlé 2250 705-671-2398 Sylvie.Brule@cspgno.ca Enseignante en surdité SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Stéphane Paquette 2297 705-525-9229 Stephane.Paquette@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Simon Plante 2298 705-671-1720 Simon.Plante@cspgno.ca Bibliotechnicien CENTRE DES MÉDIAS
Simon Gagné 2212 705-671-9235 Simon.Gagne@cspgno.ca Coordonnateur des services informatiques SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Sheila Gauvin 2239 705-671-9186 Sheila.Gauvin@cspgno.ca Commis comptable SECTEUR DES AFFAIRES
Sandra Leroux 2225 705-525-9229 Sandra.Leroux@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Ryan Demers 2240 705-525-9229 Ryan.Demers@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Roc Villeneuve 2427 705-671-1537 Roc.Villeneuve@cspgno.ca Programmeur - analyste de données SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Robin Trottier 2236 705-671-1720 Robin.Trottier@cspgno.ca Secrétaire administrative DIRECTION GÉNÉRALE
Roberte Prévost 2247 705-671-9186 Roberte.Prevost@cspgno.ca Commis des finances SECTEUR DES AFFAIRES
Renée Coulombe 2215 705-671-2398 Renee.Coulombe@cspgno.ca Directrice de l’innovation et de la petite enfance SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Nicole Roy (Paie) 2228 705-671-9186 Nicole.Roy@cspgno.ca Agente responsable de la paie SECTEUR DES AFFAIRES
Nicole Keating 2305 705-671-2398 Nicole.Keating@cspgno.ca Leader en orthophonie SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Natalie Perreault 2263 705-671-9235 Natalie.Perreault@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Natalie Lalonde 2227 705-525-9229 Natalie.Lalonde@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Nadia Simard 2234 705-525-9229 Nadia.Simard@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Michelle Gladu-Laforest 2219 705-671-9186 Michelle.Gladu-Laforest@cspgno.ca Contrôleure SECTEUR DES AFFAIRES
Michel Laforge 2225 705-525-9229 Michel.Laforge@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Mélody Aubé 2266 705-671-1794 Melody.Aube@cspgno.ca Préposée aux ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Marie-Claude Coutu 2268 705-671-2431 Marie-Claude.Coutu@cspgno.ca Commis en traitement informatisé des absences et des suppléances SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Marie Ntaganda 2254 705-525-9229 Marie.Ntaganda@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Marc Gravel 2451 705-671-2398 Marc.Gravel@cspgno.ca Conseiller en assiduité et comportement SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Marc Gauthier 2202 705-671-1720 marc.gauthier@cspgno.ca Directeur de l’éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Marc Bigras 2429 705-671-1537 Marc.Bigras@cspgno.ca Assistant en technologie SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Lyse Bourré 2269 705-525-9229 Lyse.Bourre@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Lynne Riutta 2224 705-525-9229 Lynne.Riutta@cspgno.ca Conseillère pédagogique en technopédagogie SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Lucille Régimbal 2257 705-525-9229 Lucille.Regimbal@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lucie Sauvé 2251 705-525-9229 Lucie.Sauve@cspgno.ca Leader en aménagement linguistique
Louise Turgeon 2231 705-671-1794 Louise.Turgeon@cspgno.ca Adjointe administrative des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Louis-Philippe Desjardins 2223 705-671-1720 Louis-Philippe.Desjardins@cspgno.ca Agent du développement communautaire
Lise Augé 2237 705-671-2398 Lise.Auge@cspgno.ca Assistante en technologie d'aide SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Line Tessier 2246 705-671-9235 Line.Tessier@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Karine Bishop 2296 705-671-2398 Karine.Bishop@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Julie Tardif 2221 705-525-9229 Julie.Tardif@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Josée Tremblay 2220 705-525-9229 Josee.Tremblay@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Josée Faubert 2294 705-671-2398 Josee.Faubert@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Joanne Simard 2255 705-671-2398 Joanne.Simard@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Jason Marier 2213 705-671-9186 Jason.Marier@cspgno.ca Agent de gestion financière SECTEUR DES AFFAIRES
Jacqueline Richer-Dutrisac 2264 705-671-2398 Jacqueline.Richer-Dutrisac@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Guylaine Castonguay 2261 705-671-9186 Guylaine.Castonguay@cspgno.ca Secrétaire exécutive des affaires SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Eric Despatie 2260 705-671-1794 Eric.Despatie@cspgno.ca Directeur des Ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Diane Zannier 2258 705-671-2398 Diane.Zannier@cspgno.ca Leader - Bien-être des élèves SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Diane Arbour 2204 705-671-1794 Diane.Arbour@cspgno.ca Agente des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Denis Ferron 2249 705-671-2431 Denis.Ferron@cspgno.ca Gérant de l'entretien et santé et sécurité SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Chantal Le Coz 2453 705-671-2398 Chantal.LeCoz@cspgno.ca Psychométricienne SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Céline Paradis 2226 705-525-9229 Celine.Paradis@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Catherine Grenier 2210 705-671-1720 Catherine.Grenier@cspgno.ca Adjointe exécutive à la direction de l'éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Carole Paquette 2211 705-671-2398 Carole.Paquette@cspgno.ca Directrice des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Carole Dubé 2233 705-671-1720 Carole.Dube@cspgno.ca Directrice des communications DIRECTION GÉNÉRALE
Carole Brouillard-Landry 2230 705-525-9229 Carole.Brouillard-Landry@cspgno.ca Directrice des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Brigitte Julien 2452 705-671-2398 Brigitte.Julien@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Barbara Breault 2203 705-671-9235 Barbara.Breault@cspgno.ca Surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Annick Nadeau 2350 705-525-9229 Annick.Nadeau@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Anne Ouellette 2248 705-671-9186 Anne.Ouellette@cspgno.ca Adjointe administrative au surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES
Andrée Major 2267 705-525-9229 Andree.Major@cspgno.ca Conseillère pédagogique - Apprentissage par exérience SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Andrée Berthiaume 2275 705-671-2398 Andree.Berthiaume@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
André Vézina 2256 705-671-2431 Andre.Vezina@cspgno.ca Agent des installations SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Amélie Ethier 2265 705-671-1794 Amelie.Ethier@cspgno.ca Commis de soutien aux ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Alain Kingsley 2306 705-525-9229 Alain.Kingsley@cspgno.ca Conseiller pédagogique:programmation (gestion de données) SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Alain Gélinas 2245 705-671-9186 alain.gelinas@cspgno.ca Surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES