Répertoire des employés

Conseil scolaire public du Grand Nord de l'Ontario
Nom Poste Télécopieur Courriel Titre
Animation culturelle

Coulombe, Renée2215705-671-2398Directrice de l’innovation et de la petite enfance
Demers, Ryan2240705-525-9229Animateur culturel
Laforge, Michel2225705-525-9229Animateur culturel
Lalonde, Natalie2227705-525-9229Animatrice culturelle
Simard, Nadia2234705-525-9229Animatrice culturelle
Tousignant, Renelle2242705-525-9229Animatrice culturelle
Comité exécutif

Breault, Barbara2203705-671-9235Surintendante de l'éducation
Brouillard-Landry, Carole2230705-525-9229Directrice des services pédagogiques
Coulombe, Renée2215705-671-2398Directrice de l’innovation et de la petite enfance
Despatie, Eric2260705-671-1794Directeur des Ressources humaines
Dubé, Carole2233705-671-1720Directrice des communications
Gauthier, Marc2202705-671-1720Directeur de l’éducation
Gélinas, Alain2245705-671-9186Surintendant des affaires
Grenier, Catherine2210705-671-1720Adjointe exécutive à la direction de l'éducation
Pagé, Michel2207705 671-9235Surintendant de l'éducation
Paquette, Carole2211705-671-2398Directrice des services à l'élève
Communication

Desjardins, Louis-Philippe2223705-671-1720Agent du développement institutionnel
Dubé, Carole2233705-671-1720Directrice des communications
Trottier, Robin2236705-671-1720Secrétaire administrative
Finance

Gauvin, Sheila2239705-671-9186Commis comptable
Gélinas, Alain2245705-671-9186Surintendant des affaires
Gladu-Laforest, Michelle2219705-671-9186Contrôleure
Marier, Jason2213705-671-9186Agent de gestion financière
Ouellette, Anne2248705-671-9186Adjointe administrative au surintendant des affaires
Roy, Stéphane2247705-671-9186Commis des finances
Immobilisation
Castonguay, Guylaine2261705-671-9186Secrétaire exécutive des affaires
Ferron, Denis2249705-671-2431Gérant de l'entretien et santé et sécurité
Gélinas, Alain2245705-671-9186Surintendant des affaires
Hébert, Patrick2276705-671-2431Responsable du fonctionnement des installations
Vézina, André2256705-671-2431Agent des installations
Orthophonie

Berthiaume, Danica2305705-671-2398Orthophoniste
Bertrand, Céline2243705-525-9229Orthophoniste
Bishop, Karine2296705-671-2398Orthophoniste
Faubert, Josée2294705-671-2398Orthophoniste
Keating, Nicole2351705-671-2398Leader en orthophonie
Paquette, Carole2211705-671-2398Directrice des services à l'élève
Vincent, Valérie2235705-671-2398Orthophoniste
Petite enfance / Pdj
Arbour, Vivianne2253705-525-9229Animatrice au programme "En français s'il vous plaît"
Caron-Duclos, Chantal2310705-671-2398Gestionnaire des services de la petite enfance
Coulombe, Renée2215705-671-2398Directrice de l’innovation et de la petite enfance
Langlois, Sylvie2303705-525-9229Gestionnaire des services de la petite enfance
Roy, Suzette2355705-525-9229Animatrice au programme "En français, svp!"
PNMI
Paquette, Carole2211705-671-2398Directrice des services à l'élève
Paquette, Stéphane2297705-525-9229Animateur culturel
Ressources humaines
Arbour, Diane2204705-671-1794Agente des ressources humaines
Coutu, Marie-Claude2268705-671-2431Commis en traitement informatisé des absences et des suppléances
Despatie, Eric2260705-671-1794Directeur des Ressources humaines
Ethier, Amélie2266705-671-1794Commis de soutien aux ressources humaines
Mongrain-Timony, Nadia2273705-671-1794Coordonnatrice des ressources humaines
Simard, Marie-Ève2216705-671-1794Responsable de la gestion de l’assiduité
Turgeon, Louise2231705-671-1794Adjointe administrative des ressources humaines
Villeneuve, Valérie2265705-671-1794Commis de soutien aux ressources humaines
Santé mentale
Berthiaume, Andrée2275705-671-2398Travailleuse sociale
Gravel, Marc2451705-671-2398Conseiller en assiduité et comportement
Julien, Brigitte2452705-671-2398Travailleuse sociale
Lemieux, Richard2304705-671-2398Conseiller en assiduité et comportement
Paquette, Carole2211705-671-2398Directrice des services à l'élève
Richer-Dutrisac, Jacqueline2264705-671-2398Travailleuse sociale
Zannier, Diane2258705-671-2398Leader - Bien-être des élèves
Services à l’élève
Augé, Lise2237705-671-2398Assistante en technologie d'aide
Brûlé, Sylvie-705-671-2398Enseignante en surdité
Cooke, Rachelle2274705-671-2398Secrétaire exécutive des services à l'élève
Cousineau, Elizabeth-705-671-2398Enseignante en surdité
Grenier, Sylvie2241705-671-2398Conseillère en analyse comportementale appliquée
Jolicoeur, Valérie2244705-671-2398Psychométricienne
Le Coz, Chantal2453705 671-2398Psychométricienne
Paquette, Carole2211705-671-2398Directrice des services à l'élève
Ranger, Andrew-705-671-2398Enseignant systèmique - AVIS à terme
Tina, Boyd-705-671-2398Assistante en communication
Wallis, Sylvie2299705-671-2398Audiologiste à la pige
Services pédagogiques
Beaulieu-Bélanger, Jennifer2302705-525-9229Conseillère pédagogique des dossiers secondaires
Black, Tanya2309705-525-9229Conseillère pédagogique
Bourré, Lyse2269705-525-9229Conseillère pédagogique
Bozzato-Bissonnette, Mariza2308705-525-9229Conseillère pédagogique
Brouillard-Landry, Carole2230705-525-9229Directrice des services pédagogiques
Douillette, Benoit2224705-525-9229Conseiller pédagogique
Forest Palkovits, Sylvie2252705-671-2398Conseillère pédagogique
Kingsley, Alain2306705-525-9229Conseiller pédagogique : programmation (gestion de données)
Major, Andrée2267705-525-9229Conseillère pédagogique - Apprentissage par exérience
Nadeau, Annick2350705-525-9229Conseillère pédagogique
Noël, Lucie2354705-525-9229Assistante en actualisation linguistique du français
Ntaganda, Marie2254705-525-9229Assistante en actualisation linguistique du français
O'Connor-Bergeron, Kaylee2293705-525-9229Ergothérapeute
Paradis, Céline2226705-525-9229Conseillère pédagogique
Piquette, Tina2356705-525-9229Conseillère pédagogique
Plante, Simon2298705-671-1720Bibliotechnicien
Régimbal, Lucille2257705-525-9229Assistante en actualisation linguistique du français
Roy, Suzette2355705-525-9229Animatrice au programme "En français, svp!"
Sauvé, Lucie2251705-525-9229Leader en aménagement linguistique
Schryer, Sabrina2307705-525-9229Conseillère pédagogique
Séguin, Jeremy Charles Michel2238705-525-9229Conseiller pédagogique des dossiers secondaires
Simard, Joanne2255705-671-2398Assistante en actualisation linguistique du français
Tardif, Julie2221705-525-9229Secrétaire exécutive des services pédagogiques
Surintendance
Breault, Barbara2203705-671-9235Surintendante de l'éducation
Pagé, Michel2207705 671-9235Surintendant de l'éducation
Perreault, Natalie2263705-671-9235Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation
Tessier, Line2246705-671-9235Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation
Services techniques
Bigras, Marc2429705-671-1537Assistant en technologie
Blanchette, Andre2424705-671-1537Technicien en informatique
Brouillard-Landry, Carole2230705-525-9229Directrice des services pédagogiques
Dennie, Sean2422705-671-1537Technicien en informatique
Gagné, Simon2212705-671-1537Coordonnateur des services informatiques
Jolicoeur, Éric2450705-671-1537Technologue en informatique
Laguë, Kim2425705-671-1537Administrateur de réseau
Marcoux, Jean-François2426705-671-1537Technologue en informatique
Services techniques,2217705-671-1537-
Villeneuve, Roc2427705-671-1537Programmeur - analyste de données
CÉNO
Charbonneau, Colette2218705-806-3041Adjointe administrative de CÉNO
Dubreuil, Monique2229705-806-3041Directrice du CÉNO
Salles
Centre pédagogique, Salle A2205--
Centre pédagogique, Salle B2206--
Jeanne-Sauvé, Salle 2097310--
Macdonald-Cartier, Salle 2043010--
Siège social, Salle du conseil2295--
Siège social, Cuisine2214--
Autres
Beaulieu-Bélanger, Jennifer2302705-525-9229Coordonatrice DR
Lehoux, Guy2222705-806-3041Responsable de Compass for Success
  • Téléphone : 705 671-1533
  • Sans frais : 1 800 465-5993

Dernière mise à jour : le 2 juillet 2020