Répertoire des employés

Conseil scolaire public du Grand Nord de l'Ontario
Nom Poste Télécopieur Courriel Titre Secteur
Arbour, Diane2204705-671-1794Agente des ressources humaines Secteur des ressources humaines
Arbour, Vivianne2253705-525-9229Animatrice au programme "En français s'il vous plaît" Secteur des services pédagogiques
Augé, Lise2237705-671-2398Assistante en technologie d'aide Secteur des services aux élèves
Beaulieu-Bélanger, Jennifer2302705-525-9229Conseillère pédagogique des dossiers secondaires Secteur des services pédagogiques
Berthiaume, Danica2305705-671-2398Orthophoniste Secteur d'aménagement linguistique
Berthiaume, Andrée2275705-671-2398Travailleuse sociale Secteur des services aux élèves
Bertrand, Céline2243705-525-9229Orthophoniste Secteur des services aux élèves
Bigras, Marc2429705-671-1537Assistant en technologie Secteur des services informatiques
Bishop, Karine2296705-671-2398Orthophoniste Secteur des services aux élèves
Black, Tanya2309705-525-9229Conseillère pédagogique Secteur des services pédagogiques
Blanchette, Andre2424705-671-1537Technicien en informatique Secteur des services informatiques
Bourré, Lyse2269705-525-9229Conseillère pédagogique Secteur des services pédagogiques
Bozzato-Bissonnette, Mariza2308705-525-9229Conseillère pédagogique Secteur des services pédagogiques
Breault, Barbara2203705-671-9235Surintendante de l'éducation Secteur de la surintendance
Brouillard-Landry, Carole2230705-525-9229Directrice des services pédagogiques Secteur d'aménagement linguistique
Brûlé, Sylvie-705-671-2398Enseignante en surdité Secteur des services aux élèves
Caron-Duclos, Chantal2310705-671-2398Gestionnaire des services de la petite enfance -
Castonguay, Guylaine2261705-671-9186Secrétaire exécutive des affaires Secteur de l'entretien et des installations
Cooke, Rachelle2274705-671-2398Secrétaire exécutive des services à l'élève Secteur des services aux élèves
Coulombe, Renée2215705-671-2398Directrice de l’innovation et de la petite enfance Secteur d'aménagement linguistique
Cousineau, Elizabeth-705-671-2398Enseignante en surdité Secteur des services aux élèves
Coutu, Marie-Claude2268705-671-2431Commis en traitement informatisé des absences et des suppléances Secteur des ressources humaines
Demers, Ryan2240705-525-9229Animateur culturel Secteur d'aménagement linguistique
Dennie, Sean2422705-671-1537Technicien en informatique Secteur des services informatiques
Desjardins, Louis-Philippe2223705-671-1720Agent du développement institutionnel -
Despatie, Eric2260705-671-1794Directeur des Ressources humaines Secteur des ressources humaines
Douillette, Benoit2224705-525-9229Conseiller pédagogique Secteur des services pédagogiques
Dubé, Carole2233705-671-1720Directrice des communications Direction générale
Ethier, Amélie2266705-671-1794Commis de soutien aux ressources humaines Secteur des ressources humaines
Faubert, Josée2294705-671-2398Orthophoniste Secteur des services aux élèves
Ferron, Denis2249705-671-2431Gérant de l'entretien et santé et sécurité Secteur de l'entretien et des installations
Forest Palkovits, Sylvie2252705-671-2398Conseillère pédagogique Secteur des services pédagogiques
Gagné, Simon2212705-671-1537Coordonnateur des services informatiques Secteur des services informatiques
Gauthier, Marc2202705-671-1720Directeur de l’éducation Centre des médias
Gauvin, Sheila2239705-671-9186Commis comptable Secteur des affaires
Gélinas, Alain2245705-671-9186Surintendant des affaires Secteur des affaires
Gladu-Laforest, Michelle2219705-671-9186Contrôleure Secteur des affaires
Gravel, Marc2451705-671-2398Conseiller en assiduité et comportement Secteur des services aux élèves
Grenier, Catherine2210705-671-1720Adjointe exécutive à la direction de l'éducation Direction générale
Grenier, Sylvie2241705-671-2398Conseillère en analyse comportementale appliquée Secteur des services aux élèves
Hébert, Patrick2276705-671-2431Responsable du fonctionnement des installations Secteur de l'entretien et des installations
Jolicoeur, Valérie2244705-671-2398Psychométricienne Secteur des services aux élèves
Jolicoeur, Éric2450705-671-1537Technologue en informatique Secteur des services informatiques
Julien, Brigitte2452705-671-2398Travailleuse sociale Secteur des services aux élèves
Keating, Nicole2351705-671-2398Leader en orthophonie Secteur des services aux élèves
Kingsley, Alain2306705-525-9229Conseiller pédagogique : programmation (gestion de données) Secteur des services pédagogiques
Laforge, Michel2225705-525-9229Animateur culturel Secteur d'aménagement linguistique
Laguë, Kim2425705-671-1537Administrateur de réseau Secteur des services informatiques
Lalonde, Natalie2227705-525-9229Animatrice culturelle Secteur d'aménagement linguistique
Langlois, Sylvie2303705-525-9229Gestionnaire des services de la petite enfance Secteur d'aménagement linguistique
Le Coz, Chantal2453705 671-2398Psychométricienne Secteur des services aux élèves
Lemieux, Richard2304705-671-2398Conseiller en assiduité et comportement Secteur des services aux élèves
Major, Andrée2267705-525-9229Conseillère pédagogique - Apprentissage par exérience Secteur des services pédagogiques
Marcoux, Jean-François2426705-671-1537Technologue en informatique Secteur des services informatiques
Marier, Jason2213705-671-9186Agent de gestion financière Secteur des affaires
Mongrain-Timony, Nadia2273705-671-1794Coordonnatrice des ressources humaines Secteur des ressources humaines
Nadeau, Annick2350705-525-9229Conseillère pédagogique Secteur des services pédagogiques
Noël, Lucie2354705-525-9229Assistante en actualisation linguistique du français Secteur d'aménagement linguistique
Ntaganda, Marie2254705-525-9229Assistante en actualisation linguistique du français Secteur d'aménagement linguistique
O'Connor-Bergeron, Kaylee2293705-525-9229Ergothérapeute Secteur des services pédagogiques
Ouellette, Anne2248705-671-9186Adjointe administrative au surintendant des affaires Secteur des affaires
Pagé, Michel2207705 671-9235Surintendant de l'éducation Secteur de la surintendance
Paquette, Carole2211705-671-2398Directrice des services à l'élève Secteur des services aux élèves
Paquette, Stéphane2297705-525-9229Animateur culturel Secteur d'aménagement linguistique
Paradis, Céline2226705-525-9229Conseillère pédagogique Secteur des services pédagogiques
Perreault, Natalie2263705-671-9235Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation Secteur de la surintendance
Piquette, Tina2356705-525-9229Conseillère pédagogique Secteur des services pédagogiques
Plante, Simon2298705-671-1720Bibliotechnicien Centre des médias
Ranger, Andrew-705-671-2398Enseignant systèmique - AVIS à terme Secteur des services aux élèves
Régimbal, Lucille2257705-525-9229Assistante en actualisation linguistique du français Secteur d'aménagement linguistique
Richer-Dutrisac, Jacqueline2264705-671-2398Travailleuse sociale Secteur des services aux élèves
Roy, Stéphane2247705-671-9186Commis des finances Secteur des affaires
Roy, Suzette2355705-525-9229Animatrice au programme "En français, svp!" Secteur d'aménagement linguistique
Sauvé, Lucie2251705-525-9229Leader en aménagement linguistique Secteur des services pédagogiques
Schryer, Sabrina2307705-525-9229Conseillère pédagogique Secteur des services pédagogiques
Séguin, Jeremy Charles Michel2238705-525-9229Conseiller pédagogique des dossiers secondaires Secteur des services pédagogiques
Services techniques,2217705-671-1537- Secteur des services informatiques
Simard, Marie-Ève2216705-671-1794Responsable de la gestion de l’assiduité Secteur des ressources humaines
Simard, Nadia2234705-525-9229Animatrice culturelle Secteur d'aménagement linguistique
Simard, Joanne2255705-671-2398Assistante en actualisation linguistique du français Secteur d'aménagement linguistique
Tardif, Julie2221705-525-9229Secrétaire exécutive des services pédagogiques Secteur d'aménagement linguistique
Tessier, Line2246705-671-9235Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation Secteur de la surintendance
Tina, Boyd-705-671-2398Assistante en communication Secteur des services aux élèves
Tousignant, Renelle2242705-525-9229Animatrice culturelle Secteur d'aménagement linguistique
Trottier, Robin2236705-671-1720Secrétaire administrative Direction générale
Turgeon, Louise2231705-671-1794Adjointe administrative des ressources humaines Secteur des ressources humaines
Vézina, André2256705-671-2431Agent des installations Secteur de l'entretien et des installations
Villeneuve, Valérie2265705-671-1794Commis de soutien aux ressources humaines Secteur des ressources humaines
Villeneuve, Roc2427705-671-1537Programmeur - analyste de données Secteur des services informatiques
Vincent, Valérie2235705-671-2398Orthophoniste Secteur des services aux élèves
Wallis, Sylvie2299705-671-2398Audiologiste à la pige Secteur des services aux élèves
Zannier, Diane2258705-671-2398Leader - Bien-être des élèves Secteur des services aux élèves
Salles
Centre pédagogique, Salle A2205-- Salles
Centre pédagogique, Salle B2206-- Salles
Jeanne-Sauvé, Salle 2097310-- Salles
Macdonald-Cartier, Salle 2043010-- Salles
Siège social, Salle du conseil2295-- Salles
Siège social, Cuisine2214-- Salles
CÉNO
Charbonneau, Colette2218705-806-3041Adjointe administrative de CÉNO CÉNO
Dubreuil, Monique2229705-806-3041Directrice du CÉNO CÉNO
Autres
Beaulieu-Bélanger, Jennifer2302705-525-9229Coordonatrice DR Autres
Lehoux, Guy2222705-806-3041Responsable de Compass for Success Autres
  • Téléphone : 705 671-1533
  • Sans frais : 1 800 465-5993

Dernière mise à jour : le 2 juillet 2020