Nous joindre | CSPGNO

Nous joindre

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Nomsort descending Poste Télécopieur Courriel Titre Secteur
Alain Kingsley 2306 705-525-9229 Alain.Kingsley@cspgno.ca Conseiller pédagogique:programmation (gestion de données) SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Amélie Ethier 2265 705-671-1794 Amelie.Ethier@cspgno.ca Commis de soutien aux ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Andre Blanchette 2424 705-671-1537 Andre.Blanchette@cspgno.ca Technicien en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Andrée Major 2267 705-525-9229 Andree.Major@cspgno.ca Conseillère pédagogique - Apprentissage par exérience SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Annick Nadeau 2350 705-525-9229 Annick.Nadeau@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Benoit Douillette 2224 705-525-9229 Benoit.Douillette@cspgno.ca Conseiller pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Carole Perreault 2307 705-525-9229 Carole.Perreault@cspgno.ca Direction
Catherine Grenier 2210 705-671-1720 Catherine.Grenier@cspgno.ca Adjointe exécutive à la direction de l'éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Céline Bertrand 2243 705-525-9229 Celine.Bertrand@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Céline Paradis 2226 705-525-9229 Celine.Paradis@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Chantal Le Coz 2453 705-671-2398 Chantal.LeCoz@cspgno.ca Psychométricienne SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Eric Despatie 2260 705-671-1794 Eric.Despatie@cspgno.ca Directeur des Ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Eric Jolicoeur 2450 705-671-1537 Eric.Jolicoeur@cspgno.ca Technologue en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Jason Marier 2213 705-671-9186 Jason.Marier@cspgno.ca Agent de gestion financière SECTEUR DES AFFAIRES
Jean-François Marcoux 2426 705-671-1537 Jean-Francois.Marcoux@cspgno.ca Technologue en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Jennifer Beaulieu-Bélanger 2302 705-525-9229 Jennifer.Beaulieu-Belanger@cspgno.ca Conseillère pédagogique des dossiers secondaires SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Josée Faubert 2294 705-671-2398 Josee.Faubert@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Karine Bishop 2296 705-671-2398 Karine.Bishop@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Kim Laguë 2425 705-671-1537 Kim.Lague@cspgno.ca Administrateur de réseau SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Louis-Philippe Desjardins 2223 705-671-1720 Louis-Philippe.Desjardins@cspgno.ca Agent du développement institutionnel
Louise Turgeon 2231 705-671-1794 Louise.Turgeon@cspgno.ca Adjointe administrative des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Lucie Noël 2354 705-525-9229 Lucie.Noel@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lucie Sauvé 2251 705-525-9229 Lucie.Sauve@cspgno.ca Leader en aménagement linguistique
Marie-Claude Coutu 2268 705-671-2431 Marie-Claude.Coutu@cspgno.ca Commis en traitement informatisé des absences et des suppléances SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Mariza Bozzato-Bissonnette 2308 705-525-9229 Mariza.Bozzato-Bissonnette@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Michel Laforge 2225 705-525-9229 Michel.Laforge@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Nadia Mongrain-Timony 2273 705-671-1794 Nadia.Mongrain-Timony@cspgno.ca Coordonnatrice des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Nadia Simard 2234 705-525-9229 Nadia.Simard@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Nicole Keating 2351 705-671-2398 Nicole.Keating@cspgno.ca Leader en orthophonie SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Rachelle Cooke 2274 705-671-2398 Rachelle.Cooke@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Renelle Tousignant 2242 705-525-9229 Renelle.Tousignant@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Richard Lemieux 2304 705-671-2398 Richard.Lemieux@cspgno.ca Conseiller en assiduité et comportement SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Robin Trottier 2236 705-671-1720 Robin.Trottier@cspgno.ca Secrétaire administrative DIRECTION GÉNÉRALE
Roc Villeneuve 2427 705-671-1537 Roc.Villeneuve@cspgno.ca Programmeur - analyste de données SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Ryan Demers 2240 705-525-9229 Ryan.Demers@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sean Dennie 2422 705-671-1537 Sean.Dennie@cspgno.ca Technicien en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Stéphane Paquette 2297 705-525-9229 Stephane.Paquette@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Stéphane Roy 2247 705-671-9186 Stephane.Roy@cspgno.ca Commis des finances SECTEUR DES AFFAIRES
Suzette Roy 2355 705-525-9229 Suzette.Roy@cspgno.ca Animatrice au programme En français, s'il vous plaît SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sylvie Langlois 2303 705-525-9229 Sylvie.Langlois@cspgno.ca Gestionnaire des services de la petite enfance SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sylvie Wallis 2299 705-671-2398 Sylvie.Wallis@cspgno.ca Audiologiste à la pige SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Tanya Black 2309 705-525-9229 Tanya.Black@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Tina Piquette 2356 705-525-9229 Tina.Piquette@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Valérie Vincent 2235 705-671-2398 Valerie.Vincent@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES