Nous joindre

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Nom Poste Télécopieur Courriel Titre Secteurtrier par ordre décroissant
Sabrina Perry 2353 705-525-9229 Sabrina.Perry@cspgno.ca Assistant en intervention comportementale
Ginette Bibeau 2304 NULL Ginette.Bibeau@cspgno.ca Accompagnatrice en littératie et numératie
Carole Brouillard-Landry 2230 705-525-9229 Carole.Brouillard-Landry@cspgno.ca Directrice des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lyane Bouffard 2305 705-525-9229 Lyane.Bouffard@cspgno.ca Accompagnatrice en littératie à l'intermédiaire SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Vivianne Arbour 2253 705-525-9229 Vivianne.Arbour@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Joanne Leclair 2251 705-525-9229 Joanne.Leclair@cspgno.ca Leader en aménagement linguistique SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Alain Kingsley 2306 705-525-9229 Alain.Kingsley@cspgno.ca Accompagnateur en littératie et numératie SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Nathalie Gaudet 2234 705-525-9229 Nathalie.Gaudet@cspgno.ca Conseillère pédagogique en animation culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Marie Ntaganda 2254 705-525-9229 Marie.Ntaganda@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sylvie Langlois 2303 705-671-1794 Sylvie.Langlois@cspgno.ca Gestionnaire des services de la petite enfance SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sophie Ducharme 2225 705-525-9229 Sophie.Ducharme@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Chantal Rouillard 2238 705-525-9229 Chantal.Rouillard@cspgno.ca Conseillère pédagogique de la petite enfance SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lucille Régimbal 2257 705-525-9229 Lucille.Regimbal@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Mariza Bozzato-Bissonnette 2308 705-525-9229 Mariza.Bozzato-Bissonnette@cspgno.ca Accompagnatrice en littératie et en numératie SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Ryan Demers 2240 705-525-9229 Ryan.Demers@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lucie Noël 2354 705-525-9229 Lucie.Noel@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Josée Tremblay 2220 705-525-9229 Josee.Tremblay@cspgno.ca Accompagnatrice en numératie SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Julie Tardif 2221 705-525-9229 Julie.Tardif@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Suzette Roy 2355 705-525-9229 Suzette.Roy@cspgno.ca Animatrice au programme En français, s'il vous plaît SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Guy Lehoux 2222 705-525-9229 Guy.Lehoux@cspgno.ca Conseiller pédagogique:programmation (gestion de données) SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Natalie Lalonde 2227 705-525-9229 Natalie.Lalonde@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Myriam Chabot 2242 705-525-9229 Myriam.Chabot@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lyse Bourré 2269 705-525-9229 Lyse.Bourre@cspgno.ca Conseillère pédagogique en littératie à l'intermédiaire SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Nadia Simard 2297 705-525-9229 Nadia.Simard@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Diane Arbour 2204 705-671-1794 Diane.Arbour@cspgno.ca Agente des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Carole Audet 2260 705-671-1794 Carole.Audet@cspgno.ca Directrice des Ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Amélie Gagnon 2265 705-671-1794 Amelie.Gagnon@cspgno.ca Commis de soutien aux ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Jeanne Gagnon 2266 705-671-1794 Jeanne.Gagnon@cspgno.ca Préposée des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Nicole St Onge 2231 705-671-1794 Nicole.StOnge@cspgno.ca Agente des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Sylvie Forest Palkovits 2252 705-671-2398 Sylvie.ForestPalkovits@cspgno.ca Conseillère pédagogique en enfance en difficulté SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Brigitte Julien 2452 705-671-2398 Brigitte.Julien@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Richard Lemieux 2451 705-671-2398 Richard.Lemieux@cspgno.ca Conseiller en assiduité et comportement SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Ginette Lefebvre 2453 705-671-2398 Ginette.Lefebvre@cspgno.ca Psychométricienne SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Joanne Simard 2255 705-671-2398 Joanne.Simard@cspgno.ca Assistante en communication SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Wallis 2299 705-671-2398 Sylvie.Wallis@cspgno.ca Audiologiste à la pige SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Roxanne Fowler-Bélanger 2294 705-671-2398 Roxanne.Fowler-Belanger@cspgno.ca Assistante en analyse comportementale appliquée SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Lise Augé 2237 705-671-2398 Lise.Auge@cspgno.ca Assistante en technologie d'aide SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Diane Zannier 2258 705-671-2398 Diane.Zannier@cspgno.ca Leader - Bien-être des élèves SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Lyse Boisvert 2351 705-671-2398 Lyse.Boisvert@cspgno.ca Leader en orthophonie SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Colette Charbonneau 2218 705-671-2398 Colette.Charbonneau@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Grenier 2241 705-671-2398 Sylvie.Grenier@cspgno.ca Conseillère en analyse comportementale appliquée SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Benoit Douillette 2243 705-671-2398 Benoit.Douillette@cspgno.ca Conseiller pédagogique en enfance en difficulté SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Valérie Jolicoeur 2244 705-671-2398 Valerie.Jolicoeur@cspgno.ca Psychométricienne SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Jacqueline Richer-Dutrisac 2264 705-671-2398 Jacqueline.Richer-Dutrisac@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Lise Szewczyk 2356 705-525-9229 Lise.Szewczyk@cspgno.ca Animatrice au programme En français, s'il vous plaît SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Céline Bertrand 2267 705-525-9229 Celine.Bertrand@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Karine Bishop 2296 705-671-2398 Karine.Bishop@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Monique Dubreuil 2229 705-671-2398 monique.dubreuil@cspgno.ca Directrice des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Brûlé 2250 705-671-2398 Sylvie.Brule@cspgno.ca Enseignante en surdité SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Eric Jolicoeur 2450 705-671-1537 Eric.Jolicoeur@cspgno.ca Technologue en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Simon Gagné 2212 705-671-9235 Simon.Gagne@cspgno.ca Coordonnateur des services informatiques SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Sean Dennie 2422 705-671-1537 Sean.Dennie@cspgno.ca Technicien en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Andre Blanchette 2424 705-671-1537 Andre.Blanchette@cspgno.ca Technicien en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Kim Laguë 2425 705-671-1537 Kim.Lague@cspgno.ca Administrateur de réseau SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Jean-François Marcoux 2426 705-671-1537 Jean-Francois.Marcoux@cspgno.ca Technologue en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Daniel Legault 2429 705-671-1537 Daniel.Legault@cspgno.ca Technicien en informatique à terme SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Sheila Gauvin 2239 705-671-9186 Sheila.Gauvin@cspgno.ca Commis comptable SECTEUR DES AFFAIRES
Michelle Gladu-Laforest 2219 705-671-9186 Michelle.Gladu-Laforest@cspgno.ca Contrôleuse SECTEUR DES AFFAIRES
Alain Gélinas 2245 705-671-9186 alain.gelinas@cspgno.ca Surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES
Guylaine Castonguay 2247 705-671-9186 Guylaine.Castonguay@cspgno.ca Commis des finances SECTEUR DES AFFAIRES
Anne Ouellette 2248 705-671-9186 Anne.Ouellette@cspgno.ca Adjointe administrative au surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES
Nicole Roy (Paie) 2228 705-671-9186 Nicole.Roy@cspgno.ca Agente responsable de la paie SECTEUR DES AFFAIRES
Michel Bélanger 2302 NULL Michel.Belanger@cspgno.ca Conseiller pédagogique des dossiers secondaires SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Lynn Tellier 2307 705-525-9229 Lynn.Tellier@cspgno.ca Conseillère pédagogique à l'élémentaire SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Lynne Riutta 2224 705-525-9229 Lynne.Riutta@cspgno.ca Conseillère pédagogique en technopédagogie SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Gilbert Lacroix 2226 705-525-9229 Gilbert.Lacroix@cspgno.ca Conseiller pédagogique en numératie SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Carole Dubé 2233 705-671-1720 Carole.Dube@cspgno.ca Directrice des communications DIRECTION GÉNÉRALE
Marc Gauthier 2202 705-671-1720 marc.gauthier@cspgno.ca Directeur de l’éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Monique Gamelin 2236 705-671-1720 Monique.Gamelin@cspgno.ca Secrétaire administrative DIRECTION GÉNÉRALE
Catherine Grenier 2210 705-671-1720 Catherine.Grenier@cspgno.ca Adjointe exécutive à la direction de l'éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Mario Lagrandeur 2268 NULL Mario.Lagrandeur@cspgno.ca Chef d'équipe SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
André Vézina 2256 705-671-2431 Andre.Vezina@cspgno.ca Agent des installations SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Julie Perreault 2261 705-671-2431 Julie.Perreault@cspgno.ca Secrétaire exécutive des affaires SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Denis Ferron 2249 705-671-2431 Denis.Ferron@cspgno.ca Gérant de l'entretien et santé et sécurité SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Simon Plante 2298 705-671-1720 Simon.Plante@cspgno.ca Bibliotechnicien CENTRE DES MÉDIAS
Barbara Breault 2203 705-671-9235 Barbara.Breault@cspgno.ca Surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Natalie Perreault 2263 705-671-9235 Natalie.Perreault@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Line Tessier 2246 705-671-9235 Line.Tessier@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE