Nous joindre

Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Nomtrier par ordre décroissant Poste Télécopieur Courriel Titre Secteur
Alain Gélinas 2245 705-671-9186 alain.gelinas@cspgno.ca Surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES
Alain Kingsley 2306 705-525-9229 Alain.Kingsley@cspgno.ca Conseiller pédagogique:programmation (gestion de données) SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Andre Blanchette 2424 705-671-1537 Andre.Blanchette@cspgno.ca Technicien en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
André Vézina 2256 705-671-2431 Andre.Vezina@cspgno.ca Agent des installations SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Andrée Major 2267 705-525-9229 Andree.Major@cspgno.ca Conseillère pédagogique - Apprentissage par exérience SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Anne Ouellette 2248 705-671-9186 Anne.Ouellette@cspgno.ca Adjointe administrative au surintendant des affaires SECTEUR DES AFFAIRES
Annick Nadeau 2350 705-525-9229 Annick.Nadeau@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Barbara Breault 2203 705-671-9235 Barbara.Breault@cspgno.ca Surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Brigitte Julien 2452 705-671-2398 Brigitte.Julien@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Carole Brouillard-Landry 2230 705-525-9229 Carole.Brouillard-Landry@cspgno.ca Directrice des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Carole Dubé 2233 705-671-1720 Carole.Dube@cspgno.ca Directrice des communications DIRECTION GÉNÉRALE
Carole Paquette 2211 705-671-2398 Carole.Paquette@cspgno.ca Directrice des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Carole Perreault 2307 705-525-9229 Carole.Perreault@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Catherine Grenier 2210 705-671-1720 Catherine.Grenier@cspgno.ca Adjointe exécutive à la direction de l'éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Céline Paradis 2226 705-525-9229 Celine.Paradis@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Chantal Le Coz 2453 705-671-2398 Chantal.LeCoz@cspgno.ca Psychométricienne SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Chantal Rouillard 2238 705-525-9229 Chantal.Rouillard@cspgno.ca Conseillère pédagogique de la petite enfance SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Denis Ferron 2249 705-671-2431 Denis.Ferron@cspgno.ca Gérant de l'entretien et santé et sécurité SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Diane Arbour 2204 705-671-1794 Diane.Arbour@cspgno.ca Agente des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Diane Zannier 2258 705-671-2398 Diane.Zannier@cspgno.ca Leader - Bien-être des élèves SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Dominique David 2305 705-525-9229 Dominique.David@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Eric Jolicoeur 2450 705-671-1537 Eric.Jolicoeur@cspgno.ca Technologue en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Guylaine Castonguay 2261 705-671-9186 Guylaine.Castonguay@cspgno.ca Secrétaire exécutive des affaires SECTEUR DE L'ENTRETIEN ET DES INSTALLATIONS
Jacqueline Richer-Dutrisac 2264 705-671-2398 Jacqueline.Richer-Dutrisac@cspgno.ca Travailleuse sociale SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Jean-François Marcoux 2426 705-671-1537 Jean-Francois.Marcoux@cspgno.ca Technologue en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Jennifer Beaulieu-Bélanger 2302 705-525-9229 Jennifer.Beaulieu-Belanger@cspgno.ca Conseillère pédagogique des dossiers secondaires SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Joanne Leclair 2251 705-525-9229 Joanne.Leclair@cspgno.ca Leader en aménagement linguistique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Joanne Simard 2255 705-671-2398 Joanne.Simard@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Jocelyne Schiewek 2356 705-525-9229 Jocelyne.Schiewek@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Josée Mainguy 2294 705-671-2398 Josee.Mainguy@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Josée Tremblay 2220 705-525-9229 Josee.Tremblay@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Julie Tardif 2221 705-525-9229 Julie.Tardif@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services pédagogiques SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Karine Bishop 2296 705-671-2398 Karine.Bishop@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Kim Laguë 2425 705-671-1537 Kim.Lague@cspgno.ca Administrateur de réseau SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Line Tessier 2246 705-671-9235 Line.Tessier@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Lise Augé 2237 705-671-2398 Lise.Auge@cspgno.ca Assistante en technologie d'aide SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Louis-Philippe Desjardins 2223 705-671-1720 Louis-Philippe.Desjardins@cspgno.ca Agent du développement communautaire
Louise Turgeon 2231 705-671-1794 Louise.Turgeon@cspgno.ca Adjointe administrative des ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Lucie Noël 2354 705-525-9229 Lucie.Noel@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lucille Régimbal 2257 705-525-9229 Lucille.Regimbal@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Lynne Riutta 2224 705-525-9229 Lynne.Riutta@cspgno.ca Conseillère pédagogique en technopédagogie SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Lyse Bourré 2269 705-525-9229 Lyse.Bourre@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Marc Bigras 2429 705-671-1537 Marc.Bigras@cspgno.ca Assistant en technologie SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Marc Gauthier 2202 705-671-1720 marc.gauthier@cspgno.ca Directeur de l’éducation DIRECTION GÉNÉRALE
Marc Gravel 2451 705-671-2398 Marc.Gravel@cspgno.ca Conseiller en assiduité et comportement SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Marie Ntaganda 2254 705-525-9229 Marie.Ntaganda@cspgno.ca Assistante en actualisation linguistique du français SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Marie-Claude Coutu 2268 705-671-2431 Marie-Claude.Coutu@cspgno.ca Commis en traitement informatisé des absences et des suppléances SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Mariza Bozzato-Bissonnette 2308 705-525-9229 Mariza.Bozzato-Bissonnette@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Mélody Aubé 2266 705-671-1794 Melody.Aube@cspgno.ca Préposée aux ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Michelle Gladu-Laforest 2219 705-671-9186 Michelle.Gladu-Laforest@cspgno.ca Contrôleuse SECTEUR DES AFFAIRES
Monique Gamelin 2236 705-671-1720 Monique.Gamelin@cspgno.ca Secrétaire administrative DIRECTION GÉNÉRALE
Nadia Mongrain-Timony 2273 705-671-1794 Nadia.Mongrain-Timony@cspgno.ca Préposée aux ressources humaines SECTEUR DES RESSOURCES HUMAINES
Nadia Simard 2234 705-525-9229 Nadia.Simard@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Natalie Lalonde 2227 705-525-9229 Natalie.Lalonde@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Natalie Perreault 2263 705-671-9235 Natalie.Perreault@cspgno.ca Adjointe administrative à la surintendante de l'éducation SECTEUR DE LA SURINTENDANCE
Nicole Keating 2351 705-671-2398 Nicole.Keating@cspgno.ca Leader en orthophonie SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Nicole Roy (Paie) 2228 705-671-9186 Nicole.Roy@cspgno.ca Agente responsable de la paie SECTEUR DES AFFAIRES
Rachelle Cooke 2274 705-671-2398 Rachelle.Cooke@cspgno.ca Secrétaire exécutive des services à l'élève SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Renée Coulombe 2215 705-671-2398 Renee.Coulombe@cspgno.ca Directrice de l’innovation et de la petite enfance SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Renelle Tousignant 2242 705-525-9229 Renelle.Tousignant@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Richard Lemieux 2304 705-671-2398 Richard.Lemieux@cspgno.ca Conseiller en assiduité et comportement SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Roberte Prévost 2247 705-671-9186 Roberte.Prevost@cspgno.ca Commis des finances SECTEUR DES AFFAIRES
Roc Villeneuve 2427 705-671-1537 Roc.Villeneuve@cspgno.ca Programmeur - analyste de données SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Ryan Demers 2240 705-525-9229 Ryan.Demers@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sandra Leroux 2225 705-525-9229 Sandra.Leroux@cspgno.ca Animatrice culturelle SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sean Dennie 2422 705-671-1537 Sean.Dennie@cspgno.ca Technicien en informatique SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Sheila Gauvin 2239 705-671-9186 Sheila.Gauvin@cspgno.ca Commis comptable SECTEUR DES AFFAIRES
Simon Gagné 2212 705-671-9235 Simon.Gagne@cspgno.ca Coordonnateur des services informatiques SECTEUR DES SERVICES INFORMATIQUES
Simon Plante 2298 705-671-1720 Simon.Plante@cspgno.ca Bibliotechnicien CENTRE DES MÉDIAS
Stéphane Paquette 2297 705-525-9229 Stephane.Paquette@cspgno.ca Animateur culturel SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Suzette Roy 2355 705-525-9229 Suzette.Roy@cspgno.ca Animatrice au programme En français, s'il vous plaît SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sylvie Brûlé 2250 705-671-2398 Sylvie.Brule@cspgno.ca Enseignante en surdité SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Forest Palkovits 2252 705-671-2398 Sylvie.ForestPalkovits@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Sylvie Grenier 2241 705-671-2398 Sylvie.Grenier@cspgno.ca Conseillère en analyse comportementale appliquée SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Sylvie Langlois 2303 705-525-9229 Sylvie.Langlois@cspgno.ca Gestionnaire des services de la petite enfance SECTEUR D'AMÉNAGEMENT LINGUISTIQUE
Sylvie Wallis 2299 705-671-2398 Sylvie.Wallis@cspgno.ca Audiologiste à la pige SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Tanya Black 2309 705-525-9229 Tanya.Black@cspgno.ca Conseillère pédagogique SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES
Valérie Jolicoeur 2244 705-671-2398 Valerie.Jolicoeur@cspgno.ca Psychométricienne SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Valérie Vincent 2235 705-671-2398 Valerie.Vincent@cspgno.ca Orthophoniste SECTEUR DES SERVICES AUX ÉLÈVES
Vivianne Arbour 2253 705-525-9229 Vivianne.Arbour@cspgno.ca Animatrice au programme En français, s'il vous plaît SECTEUR DES SERVICES PÉDAGOGIQUES